Профессиональные справочные системы для специалистов
22.03.2019
Внесены изменения в Закон Санкт-Петербурга о мировых судьях

     Законом Санкт-Петербурга от 19 марта 2019 года N 117-24 внесены изменения в Закон Санкт-Петербурга от 18 октября 2000 года N 552-64 "О мировых судьях Санкт-Петербурга".
     
     Установлено, что руководство деятельностью аппарата мирового судьи осуществляет мировой судья соответствующего судебного участка. Полномочия представителя нанимателя от имени Санкт-Петербурга в отношении работников аппарата мирового судьи осуществляет руководитель уполномоченного органа. Перемещение работника аппарата мирового судьи на иную должность, применение к нему мер поощрения и взыскания, а также утверждение графика отпусков работников аппарата мирового судьи осуществляются уполномоченным органом по согласованию с мировым судьей соответствующего судебного участка.
     
     Уточняется, что материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплата труда работников аппарата мировых судей в процессе исполнения бюджета Санкт-Петербурга производятся в полном объеме по соответствующим статьям расходов бюджетной классификации в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на текущий финансовый год и на плановый период. Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает предоставление помещений (зданий) для размещения судебных участков мировых судей. Содержание, ремонт и техническое обслуживание указанных помещений (зданий) осуществляются уполномоченным органом.
     
     Также в соответствии с указанными изменениями Правительство Санкт-Петербурга взаимодействует с Советом судей Санкт-Петербурга и конференцией судей Санкт-Петербурга в части подготовки и исполнения бюджета на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей посредством уполномоченного органа.