Профессиональные справочные системы для специалистов
13.05.2025
"День Роснефти" состоялся в Сибирском федеральном университете

     "Роснефть" организовала масштабное профориентационное мероприятие для студентов Института нефти и газа Сибирского федерального университета. В "Дне Роснефти" приняли участие около тысячи учащихся и преподавателей вуза. Сотрудники предприятий Компании, которые работают в Красноярском крае, Башкирии, ХМАО-Югре и Иркутской области, рассказали потенциальным работникам о возможностях трудоустройства.


     Нефтяники провели для студентов тематические лектории, мастер-классы, конкурсы и викторины по различным направлениям нефтегазового дела. Учащиеся познакомились с достижениями и перспективами развития предприятий "Роснефти", узнали о наиболее востребованных профессиях в отрасли.


     Одним из ключевых мероприятий стала "ярмарка вакансий", на которой студенты смогли получить консультации о перспективах трудоустройства и узнать о возможностях целевого обучения, прохождения практик, в том числе на удалённых объектах масштабного проекта Компании "Восток Ойл". Молодые специалисты "РН-Ванкор" (оператор проекта "Восток Ойл") рассказали гостям о программах профподготовки и наставничества на предприятии, перспективах участия в научно-исследовательской деятельности, об организации комфортного быта вахтовиков. Нефтяники также организовали оценку профессиональных компетенций будущих коллег в игровом интерактивном формате.


     Руководство "Востсибнефтегаза" провело для студентов неформальную встречу "без галстуков", а молодые специалисты предприятия провели викторину и мастер-класс "Примерь профессию".


     "Роснефть" оказывает комплексную поддержку Сибирскому федеральному университету развивает материально-техническую базу, выдает корпоративные гранты и стипендии для преподавателей и студентов, предоставляет обучающимся возможности для практической подготовки.


     Молодежная политика "Роснефти" нацелена на привлечение на работу в Компанию новых квалифицированных специалистов и их эффективную адаптацию на производстве. Так в 2024 году на предприятиях Компании прошли практику более 420 студентов вузов. Свыше 100 выпускников были трудоустроены и получили статус "молодой специалист", который дает дополнительные возможности для развития профессиональных компетенций.

     

     

     Источник:

     https://www.rosneft.ru/