Профессиональные справочные системы для специалистов
28.04.2021
Консорциум "Кодекс" принял участие в конференциях МГЮА

     В апреле в МГЮА им.О.Е.Кутафина прошел VIII Московский юридический форум "Социально-экономическое развитие и качество правовой среды", приуроченный к 90-летию университета. В его рамках состоялись конференции, симпозиумы и круглые столы, посвященные обсуждению актуальных вопросов права.
     
     Консорциум "Кодекс" принял участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Правовое регулирование использования цифровых технологий в условиях "коронавирусной" реальности", организованной кафедрой информационного права и цифровых технологий. Участники обсудили правовую природу и опыт регулирования цифровых технологий, информационное и цифровое право, ИТ-технологии для юристов.
     
     Представитель Консорциума "Кодекс" Наталия Каширина рассказала о новых разработках и возможностях программных решений "Техэксперт", которые облегчают процесс цифровизации и помогают, в том числе, вести успешную дистанционную работу.
     
     Также Н.Каширина выступила с докладом на Международном симпозиуме "Инновации в юридическом образовании: как и чему учить юристов будущего", организованном кафедрой практической юриспруденции и Центром "PRO.Образование".
     
     Спикер отметила, что грамотная работа с профессиональными справочными системами помогает будущим юристам компоновать разные "инструменты" или функции систем для решения практических задач. В дальнейшем они смогут быстрее освоить более сложные, модульные решения, способствующие цифровой трансформации компаний. Поэтому еще на этапе обучения в вузе студентам полезно по максимуму изучать все возможности систем и практиковаться в решении задач с помощью разных сервисов.
     
     По итогам симпозиума Консорциум "Кодекс" получил приглашение сотрудничать с кафедрой практической юриспруденции в рамках проекта "Преподавание LegalTech", запущенного совместно с компаниями и преподавателями информационного права.