Профессиональные справочные системы для специалистов
15.10.2021
Планируется утвердить положение о создании системы учета отходов от использования товаров

     Подготовлен проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о создании, эксплуатации и модернизации единой федеральной государственной информационной системы учета отходов от использования товаров и о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации" (далее - Проект).
     
     Новость интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим производство или импорт товаров, а также осуществляющим деятельность по обращению с отходами.
     
     Напоминаем, что в настоящее время действуют Правила создания, эксплуатации и модернизации единой государственной информационной системы учета отходов от использования товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2015 N 1520.
     
     Проектом планируется отменить указанные правила и утвердить новое положение, которое будет регулировать процесс создания, эксплуатации и модернизации единой федеральной государственной информационной системы учета отходов от использования товаров.
     
     Так, Проектом планируется добавить в систему сведения о всех хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность по обращению с отходами.

     Ознакомившись с текстом Проекта, вы сможете подготовиться к планируемым изменениям.
     
     С полным текстом Проекта вы можете ознакомиться на официальном сайте https://regulation.gov.ru.
     
     ID Проекта: 02/07/10-21/00121398.