Профессиональные справочные системы для специалистов
27.03.2023
Утвержден порядок направления заявления на получение гранта "Агростартап" в электронном виде

     Приказом Минсельхоза России от 21.11.2022 N 822 утвержден порядок направления заявления на получение гранта "Агростартап" в электронном виде.
     
     Установлено, что направление заявления на получение гранта "Агростартап" в исполнительный орган субъекта Российской Федерации, уполномоченный высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации, в электронном виде осуществляется заявителем с использованием системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства.
     
     Для направления заявления в электронном виде с использованием информационной системы заявитель направляет в уполномоченный орган письменный запрос в произвольной форме на создание учетной записи (личного кабинета) в информационной системе.
     
     Уполномоченный орган в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления запроса от заявителя направляет в Минсельхоз России письменное обращение о необходимости создания учетной записи (личного кабинета) заявителя.
     
     Также уполномоченный орган в срок не более 2 рабочих дней со дня получения информации от Минсельхоза России о формировании учетной записи (личного кабинета) для заявителя передает заявителю данные для авторизации в информационной системе.
     
     Заявление в электронном виде направляется заявителем в уполномоченный орган с использованием информационной системы в виде электронных документов путем их прикрепления и направления в уполномоченный орган в личном кабинете.
     
     Так, не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем направления заявления в электронном виде с использованием информационной системы, заявителю в личный кабинет приходит уведомление о регистрации заявления уполномоченным органом, содержащее перечень полученных уполномоченным органом документов, входящий номер и дату регистрации.