Профессиональные справочные системы для специалистов
04.09.2020
Утверждены формы заявлений для оформления разрешений на работу иностранцам

     Издан приказ МВД России от 30.07.2020 N 533  в соответствии с положениями статей 13_5 и 18 Закона о правовом положении иностранных граждан.
     
     Данными статьями урегулированы особенности осуществления трудовой деятельности иностранцами, направляемыми для работы в расположенные на территории РФ филиалы иностранных организаций, а также вопросы приглашения на въезд в РФ иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности.
     
     Утверждены и вводятся в действие с 1 января 2021 года:
     
     - форма заявления об оформлении разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства (приложение N 1);
     
     - форма заявления о продлении срока действия разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства (приложение N 2);
     
     - форма заявления о выдаче дубликата разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства (приложение N 3);
     
     - форма заявления о внесении изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства (приложение N 4).
     
     В настоящее время действует приказ МВД России от 19.06.2017 N 390 "Об утверждении форм бланков разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства".